我 要 参 与
规 划 咨 询
献 计 献 策
局 长 信 箱
答 复 查 询
问 卷 调 查
规 划 访 谈
您当前的位置:首页 >> 民意互动 >规划咨询
  规划咨询
 
姓名:霍先森
接收时间:2017-05-20 18:59
标题:古方公园什么时候开建啊
栏目:规划咨询
规划好久了 而且湖塘公园太少了
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-26

姓名:呵呵
接收时间:2017-05-20 16:30
标题:丽华新村棚改还有戏吗
栏目:规划咨询
丽华新村棚改还改吗,啥时候
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-26

姓名:张军
接收时间:2017-05-16 16:39
标题:丽华新村53幢有拆迁计划吗
栏目:规划咨询
丽华新村53幢有拆迁计划吗
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-22

姓名:王子瑜
接收时间:2017-05-08 10:53
标题:白云洪庄村未来5年规划
栏目:规划咨询
请问白云洪庄村小区未来5年内有没有什么规划或拆迁计划。家里漏的不行,也是十几年前的装修,想如果没有什么规划可以重新装修一下。
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-14

姓名:张婷
接收时间:2017-05-07 16:21
标题:降子邵舍村拆迁问题
栏目:规划咨询
最近都在说降子邵舍村 只拆一半 请问是否属实 还是整块邵舍村全部一次性拆完 具体时间是何时
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-13

姓名:仲
接收时间:2017-05-05 15:34
标题:规划变更
栏目:规划咨询
领导您好:请问龙虎塘九州花园三期的规划有变更没,再那可查询
您好,来信已收悉,现答复如下:   相关规划公示请至常州规划网(www.czghj.gov.cn)规划公示栏查阅。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-11

姓名:张军
接收时间:2017-05-04 16:35
标题:丽华新村44幢有拆迁计划吗
栏目:规划咨询
有木有拆迁计划
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-10

姓名:白矮星(陈子)
接收时间:2017-05-02 14:21
标题:关于新北区新建全民健身中心的建议
栏目:规划咨询
目前浙江已经将游泳列为必修课程,并别为中考考试项目,而反观常州,一直还是旱鸭子式训练,而新建的常州工学院竟然没有游泳馆,这使得北部新城这么多学校,迫切需要一个全民游泳中心!虽然(春江有)但毕竟太远了! 建议选址在崇仁大街南侧,长江路西侧位置建设新北区全民健身中心,以方便越来越多的北部新城人口的需求
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-08

姓名:齐杨
接收时间:2017-05-01 19:51
标题:小区菜市场公共厕所改成店面房
栏目:规划咨询
我们小区菜市场唯一的公共厕所改成了店铺,以后上个厕所麻烦死了。尤其是外面的人,公厕没了,会不会随地大小便啊!城市形象何在?
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-07

姓名:葛
接收时间:2017-05-01 11:43
标题:锦珑湾小区周边规划方向
栏目:规划咨询
我是新北区锦珑湾花园小区居民,对于小区周边建设问题,希望能够有个比较详细的介绍,如:1、小区西边宜山路是否会架桥直通恐龙馆,如果不会,那其走向又是如何; 2、美林湖别墅区烂尾至今,是否有其他的建设方向,其背面空地至今未开发,如若开发,周边的配套设施是否要相应增加。 3、黄河东路东端紧靠江阴,至河海东路一块如荒地一般,以后的开发方向又是怎么样,其周边居民不在少数。 4、还有黄河东路段,货运车辆较多,但居民日益增多,交通隐患恐甚,是否对货运车辆进行限行或者改道行驶等措施,缓和交通的压力。
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-03

姓名:洪俊
接收时间:2017-05-01 10:22
标题:形成合力,提升城市品质和形象
栏目:规划咨询
常州的商业和CBD、综合设施建设过于分散,以至于形成不了合力,五一出去看看,连镇江的中心都超过我们了,延陵路没象样的酒店,更没超高综合体,通江路两侧全是住宅。建议以后几年集中精力打造原文化宫、延陵西路周围,有项目创造机会在此落地,让外地人也看到我们常州高大上的一面。
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-05-03

姓名:jack
接收时间:2017-04-28 14:54
标题:新北规划网站
栏目:规划咨询
请问新北规划网站关闭了吗?原来的内容去哪查询?
您好,来信已收悉,现答复如下:   常州市规划局新北分局网站作为常州市规划局网站群的一个组成部分,是常州市规划局新北分局用于发布公示公告及各类规划信息的。现按照《市政府办公室关于推进全市政府网站集约化建设的通知》(常政传发【2016】378号)文件中“严格控制网站数量”的要求,决定对新北分局网站关停,关停网站的原有功能将迁移至常州市规划局门户网站(http://czghj.gov.cn),你有相关咨询建议问题可向常州市规划局门户网站咨询。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-30

姓名:贺涛
接收时间:2017-04-24 20:39
标题:新闸新庆花苑在拆迁规划范围内么
栏目:规划咨询
问一下钟楼新闸的托马斯项目拆迁范围,新庆花苑在不在拆迁范围内
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,新庆花苑地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-26

姓名:小邹
接收时间:2017-04-22 21:38
标题:咨询东仓桥路一块
栏目:规划咨询
东仓桥路位于老小区朝阳一村后面 是一片平房 请问老城改造是否有拆迁规划
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住混合用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-24

姓名:邹羚
接收时间:2017-04-22 21:33
标题:咨询东仓桥路有无拆迁规划
栏目:规划咨询
东仓桥路在朝阳一村后面 十年前就说要拆迁 请问老城区改造是否有拆迁规划
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住混合用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-24

姓名:张先生
接收时间:2017-04-18 23:23
标题:规划咨询
栏目:规划咨询
常州市新北区宜山路桥什么时候开建??? 谢谢
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设局。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-20

姓名:小波
接收时间:2017-04-18 16:00
标题:规划咨询
栏目:规划咨询
请问原来新北规划网上的规划信息现在去哪查询?
您好,来信已收悉,现答复如下:   如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-20

姓名:常鉴文
接收时间:2017-04-14 18:17
标题:勤业177栋是否拆迁
栏目:规划咨询
玫瑰苑北侧长江路东侧是否拆迁
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-16

姓名:张工
接收时间:2017-04-14 16:01
标题:中海锦龙湾花园宜山路桥何时修建以及小区何时通公交
栏目:规划咨询
中海锦龙湾花园建成自投入使用以来,周边的配套设施迟迟跟不上,关于小区的公交系统至今没有完善;宜山路的桥至今没有明确的回复,是否修建,希望贵单位能给予重视。谢谢!
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-16

姓名:周某
接收时间:2017-04-14 08:26
标题:新北大名城前的邹村小区拆了建什么
栏目:规划咨询
领导 您好!请问 新北大名城正南面的邹村小区拆了建什么 还有 大名城西区正南面空地有什么规划 谢谢!
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,邹村小区地块规划用地性质为商业用地等。大名城西区正南面规划用地性质为商办住混合用地等。   如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-04-16


第 1 页 / 共 130 页 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页