您当前的位置:首页 >民意互动
  更多...
·常州市综合交通调查新闻发...
·常州生态绿城建设深化规划...
·市规划局二月二十五日走进...
·市规划局三月十四日走进政...
·市规划局四月三日走进政风...
·市规划局参加2013年“...
·市规划局十二月六日走进政...
·市规划局十二月七日走进政...
·市规划局四月十三日走进政...
·市规划局十二月十二日走进...
 
·规划咨询热线: 0519-9688989
·违章举报电话: 0519-85682836
·纪检监督电话: 0519-85682709
 
规划咨询   规划献策   局长信箱   热线电话

问:古方公园什么时候开建啊
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:丽华新村棚改还有戏吗
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:丽华新村53幢有拆迁计划吗
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:白云洪庄村未来5年规划
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:降子邵舍村拆迁问题
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:古方公园什么时候开建啊
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:丽华新村棚改还有戏吗
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:丽华新村53幢有拆迁计划吗
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:白云洪庄村未来5年规划
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:降子邵舍村拆迁问题
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于三堡街附近的规划建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:规划咨询
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于河海大学常州研究生院
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于在青洋路与东方大道路口增加东西向地下人行通道的建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:常金一体化发展建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于三堡街附近的规划建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:规划咨询
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于河海大学常州研究生院
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:关于在青洋路与东方大道路口增加东西向地下人行通道的建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:常金一体化发展建议
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:五角场东村
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:s340常金路邹区段改扩建何时进行
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:世贸香槟湖3期临湖公共绿地被非法侵占
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   该项目已按许可实施并于2015年9月16日通过规划核实。根据常州市《关于城市规划、绿化部分行政处罚实行相对集中的决定》及相关规定,您反映的问题可以向新北区城市管理行政执法局咨询,联系电话:85152319。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:2017年1季度办件情况
答:您好,来信已收悉,现答复如下:

问:拆迁
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   该问题不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:五角场东村
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:s340常金路邹区段改扩建何时进行
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:世贸香槟湖3期临湖公共绿地被非法侵占
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   该项目已按许可实施并于2015年9月16日通过规划核实。根据常州市《关于城市规划、绿化部分行政处罚实行相对集中的决定》及相关规定,您反映的问题可以向新北区城市管理行政执法局咨询,联系电话:85152319。 感谢您关心和支持常州规划工作!

问:2017年1季度办件情况
答:您好,来信已收悉,现答复如下:

问:拆迁
答:您好,来信已收悉,现答复如下:
您好,来信已收悉,现答复如下:   该问题不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!

规划咨询热线:0519-9688989

违章举报电话:0519-85682836

纪检监督电话:0519-85682709

关键字
搜索选项
更多...
品质生活、健康引领 关于社区体育公园走近百姓生活的调查问卷[...
常州市规划局“两学一做”学习教育意见征集[已结束]
《常州市养老设施空间布局规划》调查问卷[已结束]
常州市规划局“三严三实”专题教育活动意见征集[已结束]
局长信箱 献计献策 规划咨询