您的位置:首页 > 规划服务 >规划许可电子报建 >报建指南
 
电子报批服务平台操作常见问题解答
 
1、为何登录页面没有获取动态密码的按钮?
  答:电子报批服务平台目前只支持主流网页浏览器进行项目申报,建议使用IE、Firefox(火狐)、Chrome(谷歌)、遨游、360等浏览器。
2、为何无法收到动态密码或提示短信?
  答:请查看短信是否已被手机中的安全软件拦截。
3、如何同时上传多个附件材料?
  答:暂时不支持多个附件材料同时上传,如有多个,请打包压缩成RAR文件,或合并至同个PDF文件中。
4、注册的项目信息和报建人信息填写时有误,如何修改?
  答:平台暂不支持报建单位自行修改项目信息和报建人信息,如有需要修改,请携带原件至窗口重新验证和修改。
5、如何补正材料?
  答:10个工作日内登录电子报批服务平台,在“退回服务事项”中找到需补正材料的项目,点击“再次申报”,重新上传附件材料。若超过10个工作日未补正,则需重新申报。
发布日期:2014-07-09